Por característica · octubre de 2026
Prop firms cripto más baratas
El challenge de prop firm cripto más barato que sigue PERPSCOPE es Vest Markets: $14.25 por una cuenta 2-Step de $5K con el código PERPSCOPE (lista $15). Siguen: MyFundedPerps desde $28, For Traders desde $50.
Qué significa “más baratas para empezar”
Los precios son el menor precio de lista de cada firm después de su código de descuento de PERPSCOPE. Los tamaños de cuenta cambian, así que el ticket más barato no siempre es el que más conviene.
Para comparar valor, mirá la fee por $1 de pérdida máxima, que es el precio dividido por la pérdida permitida en dólares. Indica cuánto margen de drawdown compra cada dólar.
Lado a lado
| Firm | Cuenta más barata | Con código | Precio de lista | Fee por $1 de pérdida máx. | Código |
|---|---|---|---|---|---|
| Vest Markets | $5K 2-Step | $14.25 | $15 | $0.05 | PERPSCOPE −5% |
| MyFundedPerps | $10K 1-Step Select | $28 | $40 | $0.09 | PERPSCOPE −30% |
| For Traders | $6K Crypto Fast | $50 | $59 | $0.14 | 4RCL09K7Y3 −15% |
| Carrot Funding | $5K 2-Phase | $58.50 | $65 | $0.12 | PERPSCOPE −10% |
| Tradeify 247 | $10K 1-Step | $60 | $100 | $0.10 | PERPSCOPE −40% |
La lista
- #1
Vest Markets$14.25 por una cuenta 2-Step de $5K con PERPSCOPE (lista $15).
Usá el código · Vest Markets 5%de descuentoPERPSCOPEIr a Vest Markets →Link de afiliado. Podemos cobrar una comisión. Verificado el 12 de octubre de 2026.
- #2
MyFundedPerps$28 por una cuenta 1-Step Select de $10K con PERPSCOPE (lista $40).
Usá el código · MyFundedPerps 30%de descuentoPERPSCOPEAbrir MyFundedPerps con PERPSCOPE aplicado →Link de afiliado. Podemos cobrar una comisión. Verificado el 11 de octubre de 2026.
- #3
For Traders$50 por una cuenta Crypto Fast de $6K con 4RCL09K7Y3 (lista $59).
Usá el código · For Traders 15%de descuento4RCL09K7Y3Ir a For Traders →Link de afiliado. Podemos cobrar una comisión. Verificado el 11 de octubre de 2026.
- #4
Carrot Funding$58.50 por una cuenta 2-Phase de $5K con PERPSCOPE (lista $65).
Usá el código · Carrot Funding 10%de descuentoPERPSCOPEIr a Carrot Funding →Link de afiliado. Podemos cobrar una comisión. Verificado el 11 de octubre de 2026.
- #5
Tradeify 247$60 por una cuenta 1-Step de $10K con PERPSCOPE (lista $100).
Usá el código · Tradeify 247 40%de descuentoPERPSCOPEIr a Tradeify 247 →Link de afiliado. Podemos cobrar una comisión. Verificado el 12 de octubre de 2026.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es la cuenta de prop firm cripto de $5K más barata?
Vest Markets 2-Step a $14.25 con el código PERPSCOPE (lista $15).
¿Cuál es la cuenta de prop firm cripto de $10K más barata?
MyFundedPerps 1-Step Select a $28 con el código PERPSCOPE (lista $40).
¿Cuál es la cuenta de prop firm cripto de $25K más barata?
MyFundedPerps 1-Step Select a $70 con el código PERPSCOPE (lista $100).
¿Cuál es la cuenta de prop firm cripto de $50K más barata?
MyFundedPerps 1-Step Select a $133 con el código PERPSCOPE (lista $190).
¿Cuál es la cuenta de prop firm cripto de $100K más barata?
For Traders Crypto Fast PRO a $245 con el código 4RCL09K7Y3 (lista $289).
Otras características
- Prop firms cripto con drawdown estático →
- Prop firms cripto sin límite de pérdida diaria →
- Prop firms cripto con fondeo instantáneo →
- Prop firms cripto con payouts diarios o a pedido →
- Prop firms cripto donde podés operar acciones →
- Prop firms que usan Hyperliquid →
- Prop firms cripto con challenges de 2 fases →
- Prop firms cripto por característica →